Королек-птичка певчая (2013)

 

В ролях: Бурак Озчивит, Фахрийе Эвджен, Небахат Чехре, Бегюм Кютук, Мехмет Озгюр 

 Описание: Сериал снят по мотивам одноименного романа турецкого писателя Решата Нури Гюнтекина, который был написан в начале прошлого столетия и изначально задумывался как сценарий театральной постановки. Издание автора настолько впечатлило читателей издания, в котором предварительно был опубликован данный сюжет, что было принято решение помимо спектакля снять экранизацию. 


И это не удивительно, ведь автор настолько точно и эмоционально передал дух своего времени, социальное неравенство между жителями Стамбула и глубинки, что сюжет ещё долгое время не сходил с языков жителей Турции. Помимо этого, одна из экранизаций «Королек-птичка певчая» стала первым многосерийным фильмом турецкого производства, получившая небывалую по тем временам популярность у населения СССР. 

История о молодой и образованной девушке по имени Фариде, которая влюбляется в своего кузена Кямрана и после этого вынуждена пройти немало испытаний прежде чем обрести свое счастье, доводила до слез и ощущения душевного трепета не одно поколение зрителей. И вот теперь, более современная версия в исполнении ведущих актеров Турции, готова увлечь ценителей драматических сюжетов вновь. 

В очередной раз, как и во многих других многосерийных кинолентах от турецких кинематографов будет выделена проблема пропасти взаимопонимания людей, которые получили образование и шагают в ногу со временем и тех, кто живет старинными традициями и обычаями и не готов изменить свою жизнь. Что же победит, любовь и цивилизованное восприятие мира вокруг или обычаи и традиции? 

На этот вопрос найти ответ вам помогут великолепные актеры, которые уже знакомы поклонникам турецкого кинематографа, но если вы не из их числа, поверьте, они не оставят вас равнодушными к истории в их исполнении. Красавица и умница Фахрие Эвджен и один из наиболее обожаемых молодых актеров Бурак Озчивит своим тандемом перенесут вас в мир эмоций и душевных откровений. 

Безусловно, в этой драме будет присутствовать немало душераздирающих эпизодов, но все ваши переживания окупятся с лихвой в моменты, когда судьба в очередной раз повернет развитие событий в пользу двух любящих сердец и вознаградит их за преданность самому великолепному чувству в этом мире. 

Обсудить у себя 0
Комментарии (1)
Комментарий был удален
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить подписчиков
kvitka
kvitka
Была на сайте никогда
Читателей: 9 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Любители книг Пользователь клуба
Lie to me Пользователь клуба
ART Пользователь клуба
Гороскоп на каждый день :) Пользователь клуба
все 10 Мои друзья